Путешествие между мирами | MissNorton1990

Авторский архив текстов
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Доктор Кто. Доктор и сентиментальная книга

Перейти вниз 
АвторСообщение
MissNorton1990
Admin
Admin
MissNorton1990


Сообщения : 200
Дата регистрации : 2015-06-19
Возраст : 13
Откуда : Элтрисиль

Доктор Кто. Доктор и сентиментальная книга Empty
СообщениеТема: Доктор Кто. Доктор и сентиментальная книга   Доктор Кто. Доктор и сентиментальная книга I_icon_minitimeСб 19 Сен 2015 - 16:27

Фан-фик небольшого размера по фэндому "Доктор Кто".

Пэйринг: Двенадцатый доктор/оригинальный женский персонаж

Рейтинг: PG-13
Жанры: Гет, Джен, Юмор, Фантастика, AU

Путешествуя по пространству, Доктор получает сигнал бедствия, который приводит его к неизвестной девушке. Теперь его основная задача - разгадать тайну гостьи, ступившей на борт ТАРДИС, и решить, что же делать дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/riddle_2015_book
MissNorton1990
Admin
Admin
MissNorton1990


Сообщения : 200
Дата регистрации : 2015-06-19
Возраст : 13
Откуда : Элтрисиль

Доктор Кто. Доктор и сентиментальная книга Empty
СообщениеТема: Доктор Кто. Доктор и сентиментальная книга (продолжение)   Доктор Кто. Доктор и сентиментальная книга I_icon_minitimeСб 19 Сен 2015 - 16:37

Доктор и сентиментальная книга

Доктор Кто. Доктор и сентиментальная книга Ueezad10

      Серые коридоры, подсвеченные люминесцентными лампами, темные комнаты, освещенные светом звезд холодного космоса, такие же невзрачные и хмурые улицы, расцвеченные искусственным светом ламп и фонарей. Все такое чужое, ледяное и скучное, окружающий мир такой посторонний, хотя она жила здесь уже давно, словно потерянная где-то среди того, что ей не подходит. Неприятные люди, странная работа, неприветливые соседи. Она только что переехала в отдельную комнату в этом странном месте из предыдущего пристанища, откуда ее выгнали несносные и разбалованные мальчишки, уставшие от ее соседства. Девушка без имени и воспоминаний. Сколько она уже здесь, сколько времени? А все мысли, как однородная серая и старая кинопленка – одинаковые, скучные, унылые, туманные. Туманные, как будто это не жизнь, а темные отрывистые эпизоды, в которых нет ничего интересного.
      Вот снова шаги, она снова идет по коридорам к кому-то важному, как ей кажется. Кажется, это работа, начальство. Ей необходимо идти, так должно быть, простое обязательство. Дальше, дальше, за очередной дверью в просторный зал, где-то туда. Там, она там – женщина, к которой она идет. Мимолетный взгляд сбоку, какой-то неприятный, он снова смотрит на нее, кажется, это коллега по работе. Все похоже на бред, на пьяный угар или наркотическую иллюзию, но ей всегда не нравилось, не нравился этот взгляд, как он смотрит, слегка улыбаясь, когда она проходит мимо. Сквозь эту пелену абсурда она чувствует что-то отвратительное, неприятное, несимпатичное.
      И вот она зашла в зал. Женщина что-то говорит ей, и так каждый день – разные, но такие одинаковые и унылые фрагменты. Вот она осталась одна. Ей нужно подойти к окну, она делает шаг, еще один, подходит к нескольким ступенькам, разделяющим переднюю часть зала у входа и основное пространство. Еще шаг, неудачный шаг – она случайно подворачивает ногу и падает, минуя злополучные ступеньки. Тело делает кувырок, поворот, еще один, и она оказывается у окна. Левая рука согнута в локте и травмирована. Боль, как отрезвляющий импульс, начинает разгонять мутное восприятие. Она зовет на помощь, а с каждой секундой вокруг все становится четким, реальным, твердо стоящим, резким. Она видит, что вокруг нее собираются люди, несколько людей, среди них та женщина, с кем она разговаривала и он. В этот раз он совсем близко, что-то держит в руке и пытается взять ее за поврежденную руку, что-то говорит. Этот неприятный человек, ее коллега, кажется так, теперь это неприятное чувство вызывает у нее панику.
      – Нет, нет! – она закричала и стала пытаться отбиваться, это напоминало чем-то конвульсию или истерику. – Нет, не трогай меня, не прикасайся ко мне, не прикасайся ко мне! Помогите! Помогите… доктор…
      Последние слова уже звучали слабо, так, словно она истратила все силы или теряет сознание, но этот крик откинул того человека назад, он не посмел притронуться.
      – Доктор, ей нужен доктор, - гудело вокруг ее в голосах людей, что ее обступили, и этот гомон снова стал уходить в размытость, глухоту и бред.
      – Кто здесь взывал о помощи?! – вдруг раздалось откуда-то сзади, и за спинами этой гудящей толпы появился немолодой мужчина шотландской внешности, который сразу же направил небольшое устройство, конец которого светился ярким зеленым светом и издавал характерный жужжащий звук.
      Мужчина растолкал мешающих ему людей, подошел к лежащей у окна травмированной девушке, которая еще способна была что-то видеть и слышать, но воспринимала реальность не совсем ясно, и провел своим странным устройством вдоль ее тела.
      – Хаха, - радостно и как-то победоносно произнес он, - я не ошибся местом!
      – Кто вы такой? – с недоумением спросил кто-то из тех, кто собрался здесь и устроил лишний шум.
      – Я – Доктор! – с блеском в глазах ответил шотландец и спрятал свое устройство в карман, а затем резко развернулся и указал пальцем на несчастную девушку. – И ей нужна помощь!
      Несколько мгновений, и мужчина поднял девушку на руки.
      – Кто-нибудь, откройте мне дверь, - требовательно сказал он, направляясь к выходу, - и вообще, уберите вы отсюда эти ступени, видите, что бывает, если делать неправильный интерьер. Какое странное место, никогда не был здесь раньше, и почему именно сюда, в изоляторе далеков, и то уютнее было…
      – Куда вы идете? – спросила с недоумением женщина, не так давно разговаривавшая в зале с девушкой, которую Доктор нес на руках по каким-то серым коридорам по направлению к ТАРДИС.
      – Этой девушке нужна помощь, глупое ты создание, а я доктор, я иду оказывать ей помощь, - нетерпеливо объяснил Доктор, остановившись и укоризненно посмотрев своими глазами на женщину.
      – Но больничное отделение совсем не там, нужно идти в другую сторону, - сказала женщина, непонимающе глядя на незнакомца.
      – А мне не нужно ваше больничное отделение, у меня есть свое, - ответил мужчина с улыбкой, уже посматривая краем глаза на синюю телефонную будку, что стояла в конце коридора.
      Оторвавшись, наконец, от назойливой и скучной спутницы, что сопровождала его по коридору, Доктор занес девушку в ТАРДИС, поднялся по лестнице к большому креслу, которое стояло на площадке недалеко от основной панели управления, и расположил ее там. Потом он дал хорошую пощечину новоиспеченной гостье, которая довольно эффективно привела ее в чувства. Девушка вскрикнула от боли и схватилась за ушибленный локоть.
      – Ну же, давай, - азартно и с нетерпением воскликнул Доктор, рука которого уже потянулась за звуковой отверткой, - что с тобой не так?!
      Затем он снова просканировал девушку своим устройством и пристально посмотрел на нее. Незнакомка спокойно сидела в кресле, на ее лице почти отсутствовало выражение страха, скорее небольшое недоумение и внимание, которое она так же, как и сам Доктор, отправляла собеседнику.
       – Итак, - наконец сказал он, - кто ты? Андроид, робот, киборг? Как тебя зовут?
       Незнакомка непонимающе посмотрела на него, а затем призадумалась, словно пытаясь вспомнить свое имя, но так ничего и не ответила.
       – Девушка Без Имени, которая даже не знает, кто она такая, - констатировал Доктор, спускаясь по ступеням к панели управления, - очень интересно. А знаешь ли ты, что именно ты отправила сообщение о помощи, которое уловила ТАРДИС, там были даже твои координаты.
      Незнакомка продолжала молчать, лишь с интересом осматривая стены корабля, на котором оказалась, а Доктор покрутил несколько рычагов на панели и повернулся к гостье.
      – Она больше внутри, чем снаружи, - вновь сказал он, - но тебя это не удивляет, ты удивлена скорее другому – что вокруг тебя все стало четким, как будто ты была сломана до этого, или пьяна, или находилась под действием чего-либо. Называй это, как хочешь, но факт остается фактом. Я тебя просканировал и точно знаю, что именно ты отправляла сообщение, и что ты не человек, вот только один вопрос! Кто же ты?
      Девушка встала с кресла и медленно спустилась к Доктору, в этот раз аккуратно и глядя под ноги, но не проронила ни слова, лишь легонько искривила лицо, держась за ушибленную руку.
      – Молчишь? – сказал он, глядя на нее. – Дай-ка я взгляну. Как реалистично и правдоподобно, словно ты настоящий человек, нет никаких признаков механизмов, и в то же время это не клеточная ткань, не та структура.
       Девушка тихонько пискнула от боли, когда Доктор пытался разогнуть ее локоть, проводя над ушибом своей отверткой.
       – А может ты голограмма, которой вдолбили, что она живой человек? – продолжал он, с интересом изучая гостью. – Но как-то ты быстро сломалась, что с тобой не так?
       – У меня нет воспоминаний, - тихо и спокойно ответила девушка, наконец, - может быть это и есть то, что «не так». Точнее они есть, но они похожи на отрывки.
       – А как давно в твоей голове эти отрывки? – поинтересовался Доктор, уже направляя отвертку на голову незнакомки.
       – Давно, я точно знаю, что давно, - ответила девушка.


Последний раз редактировалось: MissNorton1990 (Вс 20 Сен 2015 - 1:18), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/riddle_2015_book
MissNorton1990
Admin
Admin
MissNorton1990


Сообщения : 200
Дата регистрации : 2015-06-19
Возраст : 13
Откуда : Элтрисиль

Доктор Кто. Доктор и сентиментальная книга Empty
СообщениеТема: Доктор Кто. Доктор и сентиментальная книга (продолжение)   Доктор Кто. Доктор и сентиментальная книга I_icon_minitimeСб 19 Сен 2015 - 16:43

– Что же я упускаю, - стал твердить сам себе Доктор, немного отойдя назад и делая шаги то в одну, то в другую сторону, - почему ты? Почему именно ты послала сигнал, почему оттуда? Что это за место, что это за глупое место? ТАРДИС уловила именно этот сигнал. Почему?
      – Роуз Тайлер, Рори Уильямс, Клара Освальд, Ривер Сонг, Амелия Понд, - девушка вдруг стала называть имена, разделяя одно слово от другого небольшой паузой, монотонно, словно перечисляла один нескончаемый список.
      – Что?! – вдруг ошеломлено спросил Доктор, когда услышал эти имена. – Нет, стой, молчи, молчи, молчи, тихо!
      Девушка остановилась и спокойно посмотрела на него.
      – Откуда ты знаешь эти имена? – изумленно спросил он, выпытывающим и настороженным взглядом посмотрев на незнакомку.
      – Не знаю, - ответила девушка, - ты дал мне их, только что.
      – Как это возможно?! – воскликнул Доктор. – Я не вымолвил ни слова, откуда ты могла узнать их?
      Незнакомка с недоумением посмотрела на своего собеседника, а потом осмотрелась по сторонам. Доктор отошел на несколько шагов и снова направил на девушку звуковую отвертку, пытаясь получить ответы на свои вопросы. Она все так же стояла на месте и держалась за ушибленную руку, лишь слегка переступая с ноги на ногу, поворачивая лицо и тело в сторону Доктора, который стал кружиться вокруг нее, пытаясь просканировать с разных сторон. По выражению его лица становилось понятно, что загадка, которая стояла перед ним была довольно сложной, потому как отвертка не давала результатов.
      – Что же я упускаю? – бормотал он снова и снова себе под нос, разглядывая девушку с разных сторон. – Может быть одежда?
      После этих слов Доктор стал пристально вглядываться в детали одежды, которые, к слову, ни сколько не отличались от гардероба повседневной одежды его последней спутницы Клары – туфельки на небольшом каблучке, темные чулки, короткая юбка и блуза, поверх которой был непримечательный джемпер. Девушка скорее напоминала простую испуганную студентку, чем сложную инопланетную загадку.
      – Возможно, это всего лишь ширма, для отвода глаз, - сказал он сам себе рассматривая незнакомку, облокотившись о перила, что стояли позади панели, - но в одежде тоже обман, ты не можешь быть с Земли, я только что взял тебя с какого-то космического корабля, и мне даже кажется, что ты была одета иначе, когда я видел тебя в первую секунду. Когда ты лежала на полу, ты была одета иначе, верно? Ты стала такой уже в ТАРДИС, даже нет, когда я нес тебя по коридору. Что же, что же ты такое? Что я мог упустить?
      Он думал, энергично щелкал пальцами, ходил кругами, обходил панель против часовой стрелки, глядя то на приборы, то на девушку. А она наблюдала за ним, и в одно из мгновений, когда их взгляды снова встретились, она подняла ладонь ушибленной руки и расправила на ней пальцы, словно хотела что-то показать.
      – Нет, не говори ничего, не мешай мне, - сначала сказала Доктор, глядя на нее, но потом осекся, - нет, что? Что это? Что здесь, что ты мне показываешь?
      Он схватил ее ладонь и пристально посмотрел.
      – Здесь ничего нет, - сказал он ей, на что девушка помотала головой, - а, ясно.
      Доктор снова воспользовался отверткой, а затем аккуратно приложил свою правую ладонь к ее, точно так же, как расправила руку незнакомка, палец к пальцу. Затем он прикрыл глаза и прислушался.
      – Информация, - наконец сказал он, опустив ладонь, - я слышу что-то. Ты – источник информации, такой замысловатый и странный, закрытый источник.
      Он говорил слова и маячил указательным пальцем перед лицом девушки, словно читая ей нравоучения. А она смотрела на него со спокойным и наивным лицом, не переча и не перебивая.
      – Если я закрытый источник, - сказала она, когда Доктор закончил, - тогда открой меня.
      – Как? – последовал встречный вопрос, и мужчина расправил пальцы рук, в жестах выражая эмоции своего вопроса.
      Девушка снова подняла руки на уровне груди, на этот раз уже обе, оставляя левую прижатой немного к телу, и снова расправила пальцы в стороны, взглянув в глаза Доктора.
      – Окей, хорошо, ладно, - произнес он, собираясь с мыслями, - давай попробуем, давай посмотрим, откуда ты взялась?
      Он приложил свои ладони, как зеркальное отражение и снова закрыл глаза, пытаясь вслушаться в ощущения, получить информацию, которая помогла бы ему хоть чуточку приблизится к разгадке тайны, стоящей перед ним.
      – Нет, нет, нет! – воскликнул Доктор, отскакивая от девушки, как от ужасного предмета. – Что это за бред, что это за сентиментальные выдумки? Какой идиот тебя придумал? У кого хватило ума додуматься до такого обмена информацией?
      Девушка с недоумением посмотрела на доктора, бережно прижимая к телу ушибленную руку, явно не понимая, что именно могло заставить ее собеседника так бурно реагировать. Доктор вспыльчиво и довольно громко восклицал, сильно жестикулируя. Он снова и снова метался вокруг панели ТАРДИС, будто на корабле опять обнаружилась какая-то поломка.
      – Ривер, ты сказала Ривер Сонг? – укоризненно указывал на девушку указательным пальцем Доктор, все не унимаясь. – Знакомый почерк, это так в ее стиле, так эмоционально, так чувствительно, не удивлюсь, если ты окажешься очередным временным сюрпризом, оставленным профессором для меня. Вот только – нет! Такие выходки могли бы еще сойти с рук моим предыдущим формам, но не сейчас! Увы, не к этому характеру! Не к этому лицу!
      Доктор показательно провел рукой от головы вниз, почти к самым ботинкам, как бы указывая на свою внешность и самого себя.
      – Но, если ты не сделаешь так, как услышал, ты не сможешь меня открыть, - уже встревожено ответила девушка, - и тогда ты не узнаешь, кто я. Я не узнаю, кто я!
      – О, нет, нет, нет, не делай так! – спохватился Доктор, глядя на выражение лица девушки, которое впервые за все время стало проявлять эмоции. – Ты что, по одному только имени копируешь информацию и выдаешь ее наружу. Ненавижу, когда делают такие глаза, позволю тебе еще так постоять, и тут потоп начнется. И как ты только так делаешь? Ты же просто назвала ее имя. Клара. Но ты не Клара, и не Эми, и даже не Ривер. Не андроид, непонятно что ты вообще такое?! Смесь веществ, оживших на ТАРДИС, хотя до этого ты больше была похожа на органический металлолом.
      – Доктор, пожалуйста, - умоляюще попросила девушка, посмотрев на мужчину жалобными глазами.
      – Тшш, хорошо, хорошо, только помолчи, - соединил свои ладони Доктор, делая глубокий вдох и собираясь с мыслями, - заткнись, ладно, и никому об этом не говори, иначе я выкину тебя в космос при первой же возможности.
      Девушка безмолвно кивнула и испытующе посмотрела на Доктора.
      – Да, да, сейчас, погоди минутку, - сказал он, бегло переводя свой взгляд то на нее, то на иные предметы и детали, не в состоянии унять непослушные пальцы и руки, которые то закрывали часть лица, то опускались вниз и энергично двигались, создавая очередные различные движения и жесты, - мне нужно собраться. Мне нужно успокоиться или настроиться. Глупость, сентиментальная глупость, я уже давно так не делал.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/riddle_2015_book
MissNorton1990
Admin
Admin
MissNorton1990


Сообщения : 200
Дата регистрации : 2015-06-19
Возраст : 13
Откуда : Элтрисиль

Доктор Кто. Доктор и сентиментальная книга Empty
СообщениеТема: Доктор Кто. Доктор и сентиментальная книга (продолжение)   Доктор Кто. Доктор и сентиментальная книга I_icon_minitimeСб 19 Сен 2015 - 16:54

Наряду с эмоциями, которые проявляли его пальцы, Доктор выдавал их, несколько раз меняя выражение лица. Наконец он снова глубоко вдохнул и подошел к девушке.
      – Просто молчи, - сказал он, аккуратно наклоняя ее тело назад и укладывая на одну из граней панели ТАРДИС, - ничего не говори об этом, что бы я ни делал, просто умолкни, пока я не закончу. А еще лучше забудь все, что будет, никогда не упоминай и не вспоминай, никогда, ясно?
      – Хорошо, - спокойно ответила девушка, ровно укладывая голову вместе с телом, как кукла, глядя в потолок.
      – Я же сказал – молчи, - тихо воскликнул Доктор, выказывая упрек на своем лице, - все, тихо, ни слова! Теперь, делай все, как я скажу. Поставь снова руки так, как делала, и расправь пальцы. Затем закрой глаза и не двигайся. Тихо!
      Девушка покорно выставила ладони на одном уровне и расправила пальцы, но по отношению к оси симметрии они, все же, располагались не равномерно, из-за того, что левая рука по прежнему была прижата к телу. Это напоминало своеобразный сломанный механизм, но после того, как Доктор пытался разогнуть руку, девушка больше ни разу не выдала на лице признаков боли или высказала это каким либо звуком. Она просто молча прижимала ее к себе. Выставив руки, она закрыла глаза. Доктор снова зеркально положил свои ладони на ладони девушки, но теперь его тело было намного ближе к ней. Спустя мгновение, сделав глубокий вдох, он приблизился к ее лицу совсем близко и поцеловал. Губы соединились в довольно глубокий и долгий поцелуй. Почти сразу же пальцы его рук соскользнули с пальцев девушки, и он сжал ее ладони. Как он и сказал, незнакомка не открывала глаз, и на мгновение ему даже почудилось, что девушка перестала дышать. Долгая пауза тишины, в которой все происходило, внезапно прервалась, когда самостоятельно включился двигатель ТАРДИС, и Доктор от неожиданности отступил назад. Девушка открыла глаза и негромко вдохнула воздуха в легкие, не сказав ни слова. Она лишь быстро скрестила руки на груди и поднялась с панели, ровно встав на ноги.
      – Что за?! – в недоумении подскочил Доктор к рычагам и приборам, пытаясь быстро отключить двигатель и остановить корабль, что удалось почти сразу же. Параллельно он почувствовал на себе взгляд девушки и повернулся к ней, - не смотри на меня! И не вздумай говорить! И как ты только это сделала?
      Девушка застыла на месте, устремив свой взгляд в пол, глаза и лицо были спокойными, не выражая никаких эмоций, кроме покорности.
      – Постой, - наконец повернулся к ней Доктор, когда остановил двигатель, и вокруг снова воцарилась тишина, - это сделала не ты, а сама ТАРДИС. Ну конечно же, ты решила мне подыграть, но это не смешно, не делай так больше, - адресовал он слова куда-то в стены, а потом снова обернулся к девушке, - итак, взаимообмен данными совершен, как и полагалось – ты открыта, я получил информацию, взамен отдал свою. Не андроид, не существо, не человек, не робот, не киборг. Вопрос – кто? Ну конечно же, - он хлопнул себя ладонью по лбу, - книга. Теперь я вижу это четко – старая потрепанная книга, да еще и пустая. Чистая, как белая стена, ни единой строчки, ни единой истории. Ну, почти пустая, если не считать тех самых обрывков, о которых ты говорила – они, как грязные очерки, мимолетные пустые и никчемные записи, которые только пачкают кое где твои страницы. Бедная, покалеченная книга.
      Доктор снова подошел к девушке очень близко и потянулся к ее ушибленной руке, зажимая тонкие пальцы в своих ладонях.
      – Бедняжка, - печально и сострадательно сказал он, - это не просто ушиб – это истрепанный и порванный переплет, который прошел через множество неумелых рук. Ни одной достойной истории, ни одного яркого момента, одни лишь серые отрывки, очерки которых испачкали твои страницы, каждая резкая линия, как порез, и все эти штрихи измучили и ослабили тебя, изрезали, порвали, как ветхий кусочек ткани, рассыпающийся от времени. Но как ты попала туда? И почему тебя услышала ТАРДИС?
      Девушка снова подняла безмолвно руку и расправила пальцы.
      – Нет, нет, нет! – стал возражать Доктор с насмешливой улыбкой, отходя назад и упрекая девушку жестом указательного пальца. – Это не по правилам, больше никакой сентиментальности, я уплатил свою цену, я отдал информацию, теперь отвечай ты. Больше никаких поцелуев!
      – Книга, Доктор, не умеет говорить, - тихо сказала девушка, - ее необходимо почувствовать, как любую историю. Сердце, оба твоих сердца, Доктор, чтобы услышать мою историю, ты должен почувствовать ее, прочитать.
      – Лллладно, - как-то протяжно и задумчиво ответил он, останавливаясь, - кажется, я понимаю. Хорошо, делай, что нужно. Но больше никаких поцелуев!
      Девушка стала медленно подходить к Доктору, а он уселся на ступени, ведущие на более нижний уровень зала. Она присела рядом с ним и потянулась к вороту его рубашки, пытаясь пальцами одной руки расстегнуть верхнюю пуговицу.
      – Что ты делаешь? – поинтересовался он. – Очередной трюк в стиле Ривер?
      – Мне нужно услышать твое сердце, Доктор, почувствовать его, - ответила девушка, тщетно пытаясь повторить вторую попытку.
      – Сентиментальная истрепанная книжка, - с упреком и угрозой на лице сказал Доктор, - доберусь до разгадки – пущу тебя на черновики.
      Его слова напугали девушку, и она отдернула руку, с ужасом посмотрев на Доктора. Он же посмотрел на нее и снисходительно вздохнул, самостоятельно расстегнув половину пуговиц на рубашке.
      – Ладно, считай, что это была шутка, - сказал он, - давай, наконец, прочтем тебя. Выбирай любое.
      – Я слушаю твои вопросы, Доктор, - наконец сказала девушка, прикоснувшись к коже под рубашкой и ощутив биение одного из сердец повелителя времени.
      – Твоя история, читай ее, - приказал он.
      – Это был один из кораблей, походивших на призрак, почти неуловимый и еле заметный, - начала спокойно она, - словно витавший в параллельном пространстве, но существующий наяву. Один из тех, которые были созданы для сбора историй, великих историй, которые записывались в книги, чтобы сохранить их на будущие века. В один из дней он оказался рядом с Трензалором, у которого собрались различные корабли со всех миров и галактик, множество кораблей. Сигнал, загадочный сигнал, собравший их там, как магнитом притягивал туда и наш корабль, словно предсказывая историю, которая случится, и которая должна быть записана.
      – Ужасную историю, - перебил ее Доктор, - одну из ужаснейших историй, в которой чуть не началась новая война. Но постой, это не твоя история, это одна из моих историй.
      – Ты знаешь, что нет, - ответила девушка, не отводя ладонь, ты чувствуешь это.
      – Но как они могут быть связаны, если эти корабли-призраки никогда не воевали, ведь они были предназначены для историй.
      – Призрак, как наблюдатель, - снова продолжила девушка, - оставался около планеты, дрейфуя меж иных кораблей и рассматривая историю. Когда начались стычки, он каким-то образом попал под огонь и разлетелся на частицы, которые разнесло по округе. Экипаж, книги, с историями и без, все, все из чего он состоял, превратилось в осколки и разлетелось в стороны.
      – Когда это было?! – воскликнул Доктор, схватив девушку за ушибленную руку, слегка сжав пальцы.
      – Я не знаю, - ответила она дрожащим голосом, а по щеке прошла слеза, оставив еле заметный след, - я была лишь книгой, чистой книгой, без даты и историй. Одно мгновение, и я превратилась в осколок, который понесло по пространству открытого космоса, среди перекрестного огня и множества кораблей.
      – Чистая, без историй и даты, - стал говорить Доктор, а взгляд его блуждал по стенам и приборам панели, - Трензалор, Трензалор. Это было на множество лет вперед и на множество световых лет от того места, где я нашел тебя сегодня. Как такое может быть? Ведь эти призраки никогда не владели технологиями повелителей времени, твои осколки разнесло по пространству у Трензалора. Что же я упускаю? Тебе нужна была, по меньшей мере, ТАРДИС, чтобы оказаться на том дурацком корабле, где ты была все это время.
      – Я была там, - вдруг сказала девушка, - я была на Трензалоре.
      – Как? – с недоумением спросил Доктор. – Какую деталь я упустил?
      – Осколок зацепился за что-то другое, взрывом его унесло с огромной скоростью, и он врезался, все мелькало, очень быстро и стремительно, а потом был еще взрыв. То, за что я зацепилась, оказалось через время на земле. А потом были еще взрывы, множество и осколок метало по земле в разные стороны.
      – Тшш, тихо, молчи! – скомандовал Доктор и закрыл глаза. – ТАРДИС. На Трензалоре, среди множества взрывов твой осколок превратился еще в сотню, и один из них донесло до ТАРДИС. Клара. Вот в чем разгадка, Книга Без Имени, Клара несколько раз появлялась с ТАРДИС, когда я застрял там, и именно Клара забрала меня оттуда, а ты, все это время ты путешествовала с нами по вселенной в пространстве и времени, пока в один прекрасный день твой маленький осколок не остался где-то там. Я не помню того места, откуда забрал тебя сегодня, я никогда там не был, но возможно тебя просто затянуло во временную воронку, и ты оказалась там. Осколок переродился в книгу, но книга попала не в то место, так и не найдя себе достойной истории, лишь покалечив и истаскав себя. Вот почему ТАРДИС запомнила тебя, вот почему именно твой сигнал она уловила. Вот и разгадка.
      С этими словами Доктор вскочил на ноги и сделал круг вокруг панели ТАРДИС, а затем запустил ее двигатели.
      – Доктор, - тихо сказала девушка, поднимаясь с пола.
      – Прости, мне очень жаль, - сказал он, поворачиваясь к ней лицом, - мы только что открыли твою историю, и из нее четко понятно, что случилась трагическая случайность, которая оборвала твое существование, даже не дав ему начаться, а потом ты еще и потерялась во временной петле, что медленно разрушало тебя. Вернуть назад я тебя не смогу. В той точке времени, которая произошла у Трензалора – ты погибла, а вернуть тебя обратно в серый мир, значит тоже убить, но более длительно и мучительно. Я могу предложить тебе любое пространство и время, какое только пожелаешь.
      – Но кому нужна покалеченная старая книга, испорченная серыми штрихами? – тихо сказала девушка, подойдя поближе и все так же прижимая к себе левую руку, как сломанная кукла.
      – Не обязательно быть истрепанной, - сказал он, быстро поднимаясь по ступеням к шкафам с выдвижными ящиками и через несколько мгновений вернувшись обратно с чем-то в руке, после чего аккуратно разгибая руку девушки и перематывая ее белым бинтом, - я заклею твой переплет, ведь я - Доктор.
      – А смогу ли я найти там место? – снова спросила девушка. – Там, куда ты меня отведешь? Смогу ли я найти там историю, которая позволит мне жить, жить так, чтобы все было четким, как сейчас, а не серым и отрывистым. В мире множество незримых книг, и каждая из них уже предназначена для истории, ее лишь нужно найти. Смогу ли я найти историю в том времени, где окажусь, ведь я была рождена на много веков вперед. Ты знаешь истории прошлого, но тебе не всегда известно будущее. Истории прошлого уже имеют свои книги, а есть ли для меня история в будущем? Есть ли для меня там место, Доктор, если я уже погибла?
      Мужчина молчал, о чем-то раздумывая и глядя то в пол, то в потолок.
      – Я бы мог оставить тебя в ТАРДИС, - наконец сказал он, - но это означало бы тоже самое, что ждало тебя там, где ты была все это время. Без истории в недрах и лабиринтах ТАРДИС ты будешь затеряна, как ненужная вещь, которой никогда не воспользуются. Разве эта альтернатива лучше, чем мимолетные очерки. В конце времен, когда ты истлеешь, ты превратишься в пыль, и это будет окончательным концом, и к нему можно будет идти невероятное количество лет, дольше, чем просто истрепаться, переходя из рук в руки.
      – А как же твоя история? – вдруг сказала девушка. – Возможно тот самый день, когда я оказалась на Трензалоре, не был случайностью? Однажды ты сказал одному человеку, что никогда не встречаешь людей, которые были бы не важны. Возможно, Доктор, я предназначалась именно для тебя, чтобы записать твою историю, историю невероятных путешествий во времени и пространстве, полную эмоций и ярких красок, иначе почему все стало четким, резким, реальным?
      – Мне не нужна книга для моей истории, - ответил он, поднимая глаза и медленно отходя спиной вперед к панели, пока не решил остановиться, - даже если по случайности ты и есть та книга, которая предназначалась мне.
      – Но почему, Доктор? – спросила девушка. – Ответь мне!
      – Потому что я – последний, - ответил он, с сожалением качая головой, - книга, в которой уже записана история, живет, пока ее читают. Когда ее забывают – она умирает, теряется, и больше не оживает, никогда. Мою историю некому будет прочесть, когда наступит мой конец.
      – А как же то, что ты ищешь? – снова сказала Книга. – Галлифрей. Эта история могла бы быть записана для твоего народа, и он бы читал ее.
      – Галлифрей, - с печальной усмешкой ответил Доктор, - он потерян, и все мои попытки найти его пока увенчались неудачей.
      – Но ведь всегда остается надежда, - сказала девушка с улыбкой на лице, - ты всегда случайно можешь найти его, как случайно нашел меня.
      – А если нет? – приподнял брови Доктор. – Разве надежда более привлекательна, наряду с тем, что она может оказаться неоправданной? И тогда история, которую ты выбрала, все равно придет к концу и потеряется.
      – Но такой риск стоит того, чтобы его принять, учитывая, какая история была выбрана, - сказала Книга, улыбнувшись широкой и искренней улыбкой, которую Доктор видел раньше на лице Роуз.
      – Тогда, моя Неожиданная Сентиментальная Находка, я знаю, с чего тебя стоит начать, - живыми и азартными глазами посмотрел на нее Доктор, загадочно улыбаясь и запуская в движение множество рычагов на панели ТАРДИС, - дай мне свою руку, я покажу тебе свою Невозможную Девчонку!!!
      Девушка с улыбкой на лице протянула свою перебинтованную руку и сжала ладонь Доктора, после чего медленно растворилась, как голограмма, а в его глазах мимолетно сверкнули два ярких огонька, которые теперь стали частью Доктора, записывая историю его путешествия от начала и до конца.
      – Джеронимо!!! – воскликнул Доктор, разгоняя свою ТАРДИС все быстрее и быстрее в ту точку пространства и времени, где ждала новой встречи Клара Освальд – Невозможная Девчонка.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/riddle_2015_book
MissNorton1990
Admin
Admin
MissNorton1990


Сообщения : 200
Дата регистрации : 2015-06-19
Возраст : 13
Откуда : Элтрисиль

Доктор Кто. Доктор и сентиментальная книга Empty
СообщениеТема: Re: Доктор Кто. Доктор и сентиментальная книга   Доктор Кто. Доктор и сентиментальная книга I_icon_minitimeСб 10 Окт 2015 - 21:46

У истории есть продолжение Доктор Кто. Последние записи Адель link 2


Последний раз редактировалось: MissNorton1990 (Вт 5 Янв 2016 - 2:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/riddle_2015_book
MissNorton1990
Admin
Admin
MissNorton1990


Сообщения : 200
Дата регистрации : 2015-06-19
Возраст : 13
Откуда : Элтрисиль

Доктор Кто. Доктор и сентиментальная книга Empty
СообщениеТема: Re: Доктор Кто. Доктор и сентиментальная книга   Доктор Кто. Доктор и сентиментальная книга I_icon_minitimeВт 5 Янв 2016 - 2:01

tardis

close

Если у вас возникли какие-то вопросы по данному творчеству, то приглашаю вас в беседку поболтать
stars


Так же вы можете найти меня и мое творчество ВКонтакте --> жми сюда <--  link 2 , в группе есть ссылочки на все аккаунты.

Благодарю за внимание  lov2
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/riddle_2015_book
 
Доктор Кто. Доктор и сентиментальная книга
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Доктор Кто. Последние записи Адель

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Путешествие между мирами | MissNorton1990 :: Прочее творчество :: Прочее творчество-
Перейти:  
Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru
nick MissNorton1990