Путешествие между мирами | MissNorton1990

Авторский архив текстов
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Доктор Кто. Последние записи Адель

Перейти вниз 
АвторСообщение
MissNorton1990
Admin
Admin
MissNorton1990


Сообщения : 200
Дата регистрации : 2015-06-19
Возраст : 12
Откуда : Элтрисиль

Доктор Кто. Последние записи Адель Empty
СообщениеТема: Доктор Кто. Последние записи Адель   Доктор Кто. Последние записи Адель I_icon_minitimeПн 23 Ноя 2015 - 21:54

Фан-фик небольшого размера по фэндому "Доктор Кто".
Является непосредственным и случайным сиквелом к фику Доктор и сентиментальная книга

Пэйринг: Двенадцатый доктор/оригинальный женский персонаж

Рейтинг: PG-13
Жанры: Гет, Джен, Романтика, Фантастика, AU

После потери Клары, Доктор снова путешествует во времени. На этот раз ТАРДИС приносит его на пустынную дорогу у леса, на одной из многочисленных планет вселенной. К своему удивлению, он встречает там знакомую девушку, которую называет Адель, но не может вспомнить, где они раньше встречались.


Последний раз редактировалось: MissNorton1990 (Вт 24 Ноя 2015 - 4:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/riddle_2015_book
MissNorton1990
Admin
Admin
MissNorton1990


Сообщения : 200
Дата регистрации : 2015-06-19
Возраст : 12
Откуда : Элтрисиль

Доктор Кто. Последние записи Адель Empty
СообщениеТема: Доктор Кто. Последние записи Адель (продолжение)   Доктор Кто. Последние записи Адель I_icon_minitimeПн 23 Ноя 2015 - 22:00

Последние записи Адель

Доктор Кто. Последние записи Адель New_canvas_by_whouffaldistuff-d8xyd6t

      Автобус проезжал по слегка пыльной проселочной дороге вдоль леса. Не слишком громкая, приутихшая компания внутри изредка переговаривалась между собой, кто-то смеялся. Они сделали очередной привал на обочине, у того самого зеленого массива, вдоль которого все это время ехал их транспорт. Место было тихим, пустынным и безлюдным. Парни вышли подышать свежим воздухом, кто-то остался в этом небольшом автобусе, больше напоминающем небольшой фургон. Все, кто здесь был, улыбались, были веселы или просто находились в нормальном расположении духа, и лишь одна девушка была очень тихой, грустной и печальной. Она сидела на самом заднем сидении и молча смотрела в окно, прижав к себе ноги и обхватив их руками.
      – Эй, ты не хочешь выйти наружу? – спросил эту тихую белокурую девушку какой-то парень из общей компании, заходя в салон. – Тебе еще далеко ехать, не стесняйся.
      – Мне просто не хочется, - тихо ответила девушка, поправляя упавшие на лицо длинные светлые пряди.
      – У тебя все в порядке? – заботливо спросил парень, присаживаясь на одно из пустых кресел. – Ты так далеко едешь, и без багажа. Ты не замерзнешь в этом тонком платье? По ночам тут становится прохладно. Откуда ты?
      – Я ищу друга, - тихо ответила девушка и вздохнула. – Не беспокойтесь, если я вам мешаю, я смогу выйти в любой момент. Твои друзья и так очень любезны, что согласились подвезти меня.
      – Да нет, я не это имел в виду, - покачал головой парень с улыбкой. – Просто ты кажешься странной. Мне кажется, что этот друг очень важен для тебя, важнее чего-либо. Послушай, я хотел сказать, если у тебя случилась беда или что-то другое, не стесняйся, скажи. Если что-то нужно, вещи или еда – у нас с парнями найдется лишний плащ и коробка чего-нибудь съестного.
      – Спасибо, - слабо улыбнулась девушка, - но я в порядке, я просто ищу его.
      – Пойдем, - поманил рукой парень, вставая с кресла и выходя из фургона, - не стоит сидеть так долго, когда есть еще возможность посмотреть на живую природу. Дальше будет пустыня металла и железа, не лучшее зрелище. Пойдем, пожалуйста!
      Такими простыми и весьма странными словами парень уговорил свою случайную спутницу выйти из транспорта и посмотреть за место их стоянки в живую, а не через стекло автобуса. А зрелище было действительно прекрасным и слегка завораживающим. Под красновато-бурым небом, где над головой зависла огромная, такая же бурая планета, напоминающая чем-то Юпитер, расстелилась бескрайняя пустыня. Где-то вдали виднелся город, построенный, как выразился парень, из железа и металла. Огромные башни, небоскребы, дома, все это вдали уже сверкало серебряным светом и красовалось в глазах, но пока он был далеко. А сейчас их причудливый космический транспорт стоял у настоящего зеленого леса, который тянулся из противолежащей стороны, параллельно песчаной пустыне, которая была перемешана с кусками зеленых луговых островков. Воздух был чистым, свежим, и даже чуточку казался прохладным.
      Пока парни разговаривали и шутили между собой, девушка уселась на траву, которая густо росла по одну из сторон дороги, расположенной ближе к лесу. Она устремила взгляд к небу, словно пытаясь что-то там отыскать. Шло время, ее неугомонные спутники все болтали и болтали, не один раз прерывая мысли девушки различными предложениями и расспросами. Так им удалось накормить свою спутницу, заставить ее улыбнуться.
      И вдруг, в одну единственную секунду, все внимание к себе приковало небо. Вверху раздался странный шум, такой необычный, непохожий на что-то, с чем бы можно было сравнивать. В высоте показался предмет, который явно падал вниз, и с каждой секундой он становился больше и больше. Парни вскочили на ноги и один перед другим стали указывать руками и пальцами в небо и что-то друг другу доказывать. Одни говорили про метеориты, другие – про космические корабли. И лишь тогда, когда девушка смогла различить форму и вид падающего предмета и услышать характерный, точный звук, который она знала наизусть, лишь тогда она вскочила на ноги и затаила дыхание. К земле приближалась синяя полицейская будка, которая вращалась вокруг своей оси и издавала своеобразный звук. Скорость падения была достаточно стремительной, но на удивление синяя будка довольно мягко упала за землю недалеко от леса.
      – Это ТАРДИС! – с радостью в голосе воскликнула девушка, устремляясь в сторону приземлившегося корабля.
      Один из парней попридержал ее и сказал, что они пойдут и проверят, все ли в порядке, а она тем временем должна оставаться рядом с автобусом. Издали девушка видела, как дверь синей будки открылась, и из нее вышел человек, который не совсем приветливо поговорил с небольшой компанией ее спутников и дал им понять, чтобы они шли своей дорогой. Когда парни вернулись к транспорту, то некоторые из них что-то недовольно бурчали себе под нос. После они решили продолжить свой путь и сели в автобус, но девушка объяснила им, что дальше не поедет, поэтому они продолжил свое путешествие без нее. Как только транспорт отправился в путь, девушка со светлыми волосами в длинном белом платье из легкой ткани стремительным бегом направилась в сторону большой синей будки, вокруг которой бродил тот странный неприветливый человек. Довольно странно, и в то же время это было необычайное зрелище. Длинные и невероятно легкие полы и рукава ее платья распространялись на ветру и тянулись за девушкой, как шлейф, который напоминал знамена, гордо расправленные на ветру.
      – Доктор! Доктор! – радостно издалека кричала мужчине эта юная девушка, стремительно пересекая один островок зелени за другим, что расположились вдоль леса.
      Высокий мужчина с седыми волосами в темном строгом пиджаке с удивлением обернулся, услышав голос позади себя. Девушка почти с ходу радостно обняла его, что, честно говоря, повергло мужчину в легкий шок.
      – Эй, эй, эй! – возмущенно оторвал он от себя девушку, но потом взглянул на ее лицо и удивился. – Адель?
      – Адель… - с улыбкой ответила светловолосая девушка, но в голосе послышалась какая-то нотка удивления, будто она забыла на мгновение собственное имя, и когда он назвал его, утвердительно и с удовольствием повторила его.
      Девушка казалась очень взволнованной и весьма радостной, она снова крепко обняла Доктора и даже нежно и кратко поцеловала его губы, что еще сильнее ошеломило мужчину, и он постарался отойти от внезапно нагрянувшей знакомой на несколько шагов.
      – Ну что ты делаешь? – отходя назад, стал недовольно и возмущенно говорить Доктор. – Ты знаешь, что я не люблю объятий?
      – Я так рада, что смогла снова увидеть вас, - все еще не могла унять внутреннего возбуждения девушка, радостно улыбаясь в ответ.
      – Если мы с тобой встречались, то это не дает тебе повода лезть целоваться, - все так же недовольно продолжал говорить мужчина, подходя к своей синей будке.
      Он снова обошел ТАРДИС вокруг, а затем погладил ее по одной из граней и спросил:
      – Что же мы тут делаем, милая, ты же меня сюда не просто так привела? Где же мы?
      – Доктор, я искала вас, - снова, уже спокойнее сказала девушка, обращаясь к своему спутнику.
      – Вот довольно странно, что я помню тебя, - сказал Доктор, почти не глядя на девушку и прохаживаясь по траве вокруг будки, - я думал, что уже забыл, как мы расстались, а выходит, что нет. Хотя, я действительно забыл, и если ты мне напомнишь, где это было… Хотя, нет, молчи! Мне это просто неинтересно. Банально неинтересно. Как ты тут оказалась?
      – Проезжала мимо, я куда-то ехала, - ответила после небольшой паузы Адель, словно вспоминая, где же она действительно встречалась с Доктором и откуда знает его.
      – Ты не помнишь, куда ты ехала? – саркастично спросил мужчина, слегка поднимая брови. – Отлично, ну почему мне вечно на пути попадаются такие странные создания. Как будто во всей вселенной один я только обязан встречать на пути идиотов. Мне даже страшно спросить, а зачем же ты меня искала?
      – Вы не в духе, Доктор, - слегка удрученно, но все равно с улыбкой на губах ответила девушка.
      – Да, прости, - опустил глаза мужчина, слегка облокотившись о ТАРДИС, - я не очень люблю таких эмоциональных встреч. Не важно. Зачем ты искала меня?
      – Вы помогли мне в прошлый раз, Доктор, - тихо ответила Адель, глядя на мужчину, - но со мной что-то случилось. Мне кажется, что вы могли бы мне помочь. Недавно я заметила, что стала видеть то, чего не видела раньше. И оно такое непостоянное, то исчезает, то появляется. Словно у меня в голове появилась невидимая камера – она записывает фрагменты, которые я вижу, а потом воспроизводит их, когда захочет. Не так давно я была в магазинчике, там был продавец – молодой парень, он что-то предлагал мне. И вот еще сегодня, на стекле автобуса, в котором я ехала, я видела фрагменты нашего разговора в том магазинчике, сначала они были не четкими, а потом я четко видела его лицо, движения, как на записи.
      Доктор изучающим взглядом посмотрел на девушку, слегка прищурился, потом достал из кармана звуковые очки и надел их. Гаджет на его лице жужжал не очень долго, мужчина быстро снял очки, взял девушку за руку и повел в ТАРДИС.


Последний раз редактировалось: MissNorton1990 (Пн 23 Ноя 2015 - 22:29), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/riddle_2015_book
MissNorton1990
Admin
Admin
MissNorton1990


Сообщения : 200
Дата регистрации : 2015-06-19
Возраст : 12
Откуда : Элтрисиль

Доктор Кто. Последние записи Адель Empty
СообщениеТема: Доктор Кто. Последние записи Адель (продолжение)   Доктор Кто. Последние записи Адель I_icon_minitimeПн 23 Ноя 2015 - 22:08

– Просканируй мне ее! – громко сказал он, нажимая какие-то кнопки на панели управления. – Мне нужна та самая камера из ее головы, о которой она говорит.
      Спустя пару минут на мониторе появилась какая-то информация, Доктор долго и пристально всматривался в экран, но в итоге движением руки убрал его подальше.
      – Скажи мне, кто ты? – наконец обратился он к девушке. – Я будто знаю, что ты не врешь, что у тебя действительно в голове какие-то картинки, которые тебе мешают. Я помню имя, я помню лицо, но я не помню тебя! Не помню где мы встречались, как познакомились и самое важное – я не помню, кто ты! Человек, андроид? Может – зигон? Ни ТАРДИС, ни мои звуковые очки не могут понять, ЧТО ТЫ ТАКОЕ?
      – Доктор, мне страшно! – вдруг сказала девушка, слегка приподняв руки.
      – Это неверный ответ, - с упреком сказал мужчина, не обращая внимания на странное поведение незнакомки.
      – Мне страшно, - уже прошептала девушка, слегка уклоняясь на бок и присаживаясь на пол, словно в ногах уже не было силы, и она делала это, чтобы не упасть.
      – Адель, что с тобой? – уже встревожено спросил Доктор, подбегая к ней. – Адель!
Все изменялась очень быстро, и девушка действительно почти упала на железный рефленный пол с потерянным и испуганным видом, часто дыша и почти задыхаясь. Казалось, она вот-вот заплачет, но при этом взгляд был неестественным, словно она не видела перед собой, а смотрела что-то внутри, как воображение или записанную пленку, которой не было перед ней. Доктор снова быстро достал из кармана пиджака свои звуковые очки и надел их. Как только они зажужжали, он, к своему собственному удивлению, увидел, какие кошмары мерещатся несчастной девушке. Сначала это были отрывистые фрагменты, на которых мощные железные машины давят снова и снова своими тяжелыми гусеницами что-то живое, похожее на тела, и он почти слышал крик ее ужаса, потом он видел, как она стоит в каком-то широком светлом коридоре, и откуда-то снизу поднимается военный вертолет, такой громкий, большой, массивный. Он зависает в воздухе напротив нее и тут же начитает обстрел из своих тяжелых пулеметов. Дорожки патронов проходят рядом, он страха она падает на пол, словно расстрелянная. И вот под конец картинка снова меняется. Он видит, как стоит у воды, где-то в старой городской черте. Вода у самых его ног, на каменной пристани или набережной, такое удобное место для спуска лодки в черте старого города. И вот вода постепенно чернеет, словно в нее пролили огромное количество чернил. Адель, в своем белоснежном платье, сидит на каменном уступе у этой воды. Краем глаза она видит, как к набережной подходят четыре девушки в цветных платьях. И вот она, ни то случайно, ни то намеренно наклоняется в сторону и с ужасом падает в эту черную воду. После этого картинки исчезли, и Доктор быстро снял очки. Еще какое-то мгновение Адель была в сознании, но потом закрыла глаза.
      – Помоги мне! - растерянно обратился Доктор к ТАРДИС, не зная, что делать с девушкой, оказавшейся на борту его корабля.
      Не прошло и минуты, как на панели запищал какой-то сигнал – Доктор посмотрел на монитор и понял, что ему делать. Он поднял девушку на руки и незамедлительно понес ее в одну из только что специально созданных ТАРДИС комнат, оборудованной под больничную палату космического типа. Как только Доктор подключил к девушке несколько проводов специального аппарата, у ТАРДИС включился двигатель.
      – Что ты делаешь?! – с криком понесся он к панели управления, чтобы остановить машину, но, посмотрев на координаты места назначения, он восторженно взглянул на двигающиеся цилиндры перед приборами и воскликнул. – Ты просто восхитительна! Как же я тебя люблю!
      Совсем скоро Адель оказалось в одной из наилучших больниц во вселенной, где у девушки констатировали отравление и поставили капельницу. Пока бедняжка была без сознания, Доктор тратил свое время на анализ и изучение материалов, полученных от сканирования свое спутницы. В ходе этого он обнаружил точные координаты предыдущего места пребывания девушки, разделил кошмары на иллюзию восприятия и настоящие воспоминания.
      – Это до сих пор странно, - сказал он девушке, когда они уже покинули больницу, - я так и не узнал и не вспомнил, кто ты и где мы встречались, но я обнаружил, где ты была и что, приблизительно, с тобой случилось. Ответить на мой вопрос ты не сможешь – ведь ты даже не помнила, где была до этого. А я скажу тебе, почему – удивительно, что ты вообще еще жива, ведь ты была подвержена одному из смертельнейших веществ во вселенной. Черная вода. Ты помнишь, как ты упала в черную воду? Можешь не отвечать. По этим воспоминаниям, которые породили у тебя эти жуткие кошмары, потерю памяти, эти записанные картинки в голове, по ним я понял, что это, кто создал этот яд, в котором тебе довелось искупаться. Эти существа – паразиты. Они настолько древние, что даже сложно представить. К счастью, да и потому, что это невозможно, я не встречался с ними раньше. Упоминания о них я читал еще на Галлифрее, когда был ребенком, поэтому я даже не помню, как их называли. Повелители времени очень давно вели борьбу с ними, и я думал, что они уничтожили их всех, но оказывается – это не так, и это очень плохо.
      – Что это за существа? – спросила девушка, кутаясь сильнее в плед, и сжимая в руке чашку с горячим чаем, которые ей любезно предложил Доктор.
      – Они истинные паразиты, - ответил Доктор, поставив перед собой ящик с какими-то вещами и начиная в нем что-то искать, - которые уничтожают вокруг себя все ни ради пищи, к примеру, как у хищников, или для защиты. Они уничтожают просто так, и мощь их оружия велика и была оценена моим народом по достоинству. Они, как бессмысленная чума, появлялись на тех или иных планетах и стирали их с лица земли. Повелителям времени понадобилось очень много времени, чтобы уничтожить эту заразу под корень. Многие столетия считалось, что их нет, но благодаря тебе я узнал, что они, все же, уцелели. Возможно, поэтому ТАРДИС привела меня к тебе. К счастью, их не так много, в твоих воспоминаниях я увидел четверых, они умнее – зная, что их вид на грани уничтожения, они маскируются, и это очень успешно помогает им проделывать свои дела.
      – Ты говоришь, что этот яд смертелен, - снова сказала Адель, - значит, они представляют угрозу тому месту, где я была?
      – Не только месту, - ответил Доктор, продолжая свои поиски, - всей планете, а может быть и галактике. Возможно, они очень слабы, поэтому их яд не убил тебя. Это нам даже на руку, ведь так у нас есть шанс, что мы сможем уничтожить их или хотя бы поймаем.
      – А как твой народ справился с ними? – спросила девушка, допивая свой чай и отставляя в сторону чашку.
      – Я не знаю, - пожал плечами Доктор, а потом улыбнулся девушке, достав из коробки прозрачный шар, внутри которого находились несколько двояковыпуклых линз, своей формой образующих подобие квадрата, - зато я знаю, как мне их поймать! Это – Куб стазиса. Внутри него можно поместить невероятное количество пространства, включая различные предметы и обладая определенными расчетами. Это будет не сложно, учитывая, что их не так много. А если получится поймать, не сложно будет придумать, где лучше оставить эту ловушку, чтобы она затерялась во времени и пространстве и не была найдена, или просто уничтожена.
      – А это будет просто? – спросила девушка. – Поместить их туда? Этот твой план сработает?
      – Ну, - покрутил в руках шар Доктор, - у меня еще пока нет точного плана, но это его основная часть. Знаешь, любой план действует на месте, главное начать. Ты должна будешь мне помочь – мы отправимся туда, где ты была, а ты попытаешься вспомнить и провести меня к тому месту, где ты сидела у воды, ведь яд тоже нужно нейтрализировать, пока еще он не настолько сильный, иначе последствия могут быть ужасными. Неизвестно, сколько мест они успели заразить.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/riddle_2015_book
MissNorton1990
Admin
Admin
MissNorton1990


Сообщения : 200
Дата регистрации : 2015-06-19
Возраст : 12
Откуда : Элтрисиль

Доктор Кто. Последние записи Адель Empty
СообщениеТема: Доктор Кто. Последние записи Адель (продолжение)   Доктор Кто. Последние записи Адель I_icon_minitimeВт 24 Ноя 2015 - 1:45

Оказавшись на орбите нужной планеты, Доктор пристально всматривался в монитор над панелью управления и прислушивался к двигателю ТАРДИС. Адель подошла поближе.
      – ТАРДИС здесь не нравится, - сказал негромко Доктор девушке, - значит, она была права на счет тебя, почувствовала опасность. Но, анализ показывает мне, что на планете этих существ действительно всего четверо, что меня очень утешает, и находятся они где-то здесь. Давай, милая, спустимся туда, спокойно, и я постараюсь убрать из этой планеты то, что тебе так не нравится.
      С этими словами он повернул на панели несколько рычагов, и машина загудела чуточку иначе.
      – А теперь, Адель, дело за тобой, - обратился Доктор к девушке, - ТАРДИС лишь приблизительно высадит нас там, где она чувствует этих тварей и где, по мнению анализа, их нужно искать. Попытайся вспомнить эти улицы, где мы окажемся, и вывести нас туда, где находится эта вода. Возможно, это не речка, а всего лишь искусственный водоем, как бассейн, такие вещи очень неплохо смотрятся в культурах разных народов, а еще они увлажняют воздух.
      Как только двигатель ТАРДИС затих, Адель и Доктор ступили на булыжную мостовую старинного города с узкими улочками, среди которых девушке предстояло найти то самое место из ее кратких воспоминаний. Ей понадобилось около получаса, чтобы сориентироваться и показать Доктору ту самую набережную, у которой она находилась в прошлый раз и воду с застывшим на ней огромным чернильным пятном, которое медленно, но расширялось. Доктор долго стоял у воды в своих звуковых очках и рассматривал, потом он медленно прошелся по округе, сканируя все стены и пол. Шло время. Прошло приблизительно минут 10 или 15 Адель не хотела мешать Доктору, она словно чувствовала, что мужчина не настроен на разговор и это только будет его отвлекать, поэтому аккуратно взобралась на каменный уступ, что и раньше, но дальше от края, и молча наблюдала. Девушка погрузилась в мысли, но внезапный женский голос отвлек ее, а заодно и Доктора.
      – Не потерял ли ты здесь что-то, незнакомец? – спросила одна из четырех молодых женщин, одетых в цветные платья и похожих между собой.
      Наряды незнакомок напоминали чем-то костюмы пастушек из добрых детских сказок – такие же пышные и милые платья ярких цветов, ленты в волосах или шляпки, и четыре посоха у каждой женщины в руке. Доктор слегка приспустил очки и обернулся.
      – Если ты заблудился, мы можем вывести тебя, - вежливо сказала другая женщина.
      Адель, посмотрев на незнакомок, чуть привстала и тихо опустилась на мостовую, округлив глаза. Вид девушки говорил о том, что она что-то вспомнила или просто почувствовала опасность. А Доктор посмотрел на расцветку платьев, надел очки, они слегка пожужжали, затем он их закатил на макушку головы, широко улыбнулся и воскликнул, поднимая к верху руки:
      –А вот и они! Долгожданные дамы, такие восхитительные, невероятные, прекрасные и находчивые. Милые дамы!
      Проговаривая каждое это слово, Доктор стал обходить незнакомок по кругу, пока они не оказались между ним и водной каймой.
      – А ведь на самом деле, - продолжил он шепотом, подойдя ближе, а потом резко отступая назад, - вы не такие уж и милые, верно? Хотелось бы мне познакомиться с вашими сестричками поближе, если бы они были, и узнать, а много ли таких вот чернильных пятен в этом городе вы успели сделать?
      – Кто же ты такой? – ехидно поинтересовалась еще одна из четырех женщин, хищно прищуривая глаза.
      – Мне ни к чему вам представляться, - ответил Доктор, доставая из кармана Куб стазиса и возвращая на нос очки, - а вот вашим лицам не идут такие костюмы, лучше будет показать истинные лица, они куда красноречивее опишут вашу суть.
      С этими словами Доктор слегка прижал пальцем боковой конец оправы, очки снова зажужжали, и облик четырех женщин исказился, как помеха в голограмме, а после перед ним предстали четыре сморщенных старухи в черных растрепанных плащах, больше похожих на жуткое подобие смерти или ведьм, чем на что-то еще. Увидев такое быстрое преобразование и ужасных существ, которые теперь стояли недалеко от нее, Адель, словно впечаталась в место, на котором стояла. Девушке настолько стало страшно, что ей казалось, будто она слышит, а не чувствует биение собственного сердца.
      – Глупый Повелитель Времени, - с насмешкой захрипела одна из старух, начиная медленно двигаться к Доктору, - Галлифрей пал, а ты остался один – мы слышали о тебе.
      – Галлифрей не пал, глупые вы твари, - с усмешкой ответил Доктор, отходя назад, - и если вы слышали обо мне, значит, наверняка знаете, что армии поворачивали вспять при упоминании моего имени. Я – Доктор! Запомните это напоследок.
      – Ты глупец, который слышал о нас только из книг, - прошипела другая старуха, протягивая вперед свою костлявую, засохшую руку, - эта глупая игрушка в твоих руках не поможет тебе спастись и сохранить эту планету.
      – Достаточно одного прикосновения, - залепетала третья, - чтобы ты поглотил собой наш яд и медленно рассыпался в прах.
      – Ты безоружен, как дитя, - захихикала четвертая, так же стремительно протягивая руки и двигаясь к Доктору, - ты ничего не знаешь, и тебе страшно.
      За темными стеклами очков не видно было глаз, но по медленно исчезающей с лица улыбке, можно было понять, что Доктор действительно потерял уверенность, был напуган и оказался в тупике. Каждый шаг назад приближал его к стене и готовил к поражению. Еще немного, и черные страшные твари загнали бы его в угол, а что было бы дальше, даже страшно представить. Абсурдная ситуация, и такая типичная для Доктора, который так часто попадал в нелепые ситуации, но в каждый последний момент всегда выкручивался. Адель с почти замершим сердцем ждала, что вот-вот этот козырь, который всегда появляется под конец, раскроется, и Доктор преподнесет старухам сюрприз, но вместо этого случилась такая банальная нелепость – один шаг назад, неудачный шаг, и Доктор оказался на мостовой. Нелепое падение ошеломило его, но лишь на мгновение остановило черных тварей, которые продолжали надвигаться на него со всех сторон и издеваться.
      – Ты последний, ты последний, и мы сильнее тебя, - шипели они одна перед другой.
      – Не последний! – вдруг раздался громкий голос Адель за спинами страшных существ, который заставил их обернуться. – И не слабее!
      Девушка стояла у самой воды, решительно устремив взгляд на чудовищ. Она медленно подняла руки на уровне пояса, и ее ладони слегка засияли золотистым светом. Она посмотрела на них и улыбнулась, слегка вращая кистью то одной, то другой руки, словно рассматривая или оказывая их.
      – Так значит не один, - злобно захрипела одна из старух, поворачиваясь вместе с сестрами лицом к девушке, - но вы все равно бессильны – сила твоей регенерации не поможет тебе. Это все равно бессмысленно.
      – Правда? – усмехнулась девушка, опуская руки и делая несколько шагов назад, прямо в воду.
      Свечение в ее руках погасло, а сама Адель вошла в самый центр чернильного пятна на воде. Улыбка не сходила с ее лица.
      – Нет! – громко воскликнул Доктор, глядя на то, что она делает, но возгласы были бессмысленны, ведь девушка уже вошла воду и снова коснулась черного яда.
      – У Доктора всегда есть план, - с улыбкой на лице произнесла девушка.
      И вдруг черная вода стала исчезать, будто тело Адель впитывало его в себя, сначала медленно, а потом быстро и стремительно, а наряду с тем, у девушки сначала почернели волосы, а затем медленно стала сереть кожа. Увидев, что происходит с их единственной попыткой начать заражать эту планету, черные старухи зашипели и направились к воде, но Доктор вовремя сообразил и воспользовался этим замешательством, чтобы с помощью звуковых очков и Куба стазиса заточить опасных тварей в ловушку, которую он планировал с самого начала. Когда сестры оказались внутри, он вскочил на ноги и бросился в девушке.
      – Глупая девчонка, что ты наделала?! – воскликнул он.
      – Не прикасайся! – вскрикнула девушка, отдергивая руки и прижимая их к себе с испугом.
      Эти слова заставили Доктора остановиться, ведь он понял, что девушка действительно собрала в себя яд  лишь одно прикосновение может навредить ему. Она робко протянула руку к Кубу стазиса и прикоснулась к нему, от чего шар стал стремительно чернеть. От неожиданности и страха Доктор выронил сферу из рук. Куб упал на булыжники мостовой, полностью почернел, а затем рассыпался в прах. Черный пепел быстро растворился на воздухе, оставив после себя лишь выщербленный след на мостовой в форме круга. Доктор изумленно смотрел на все происходящее, затем поднял глаза на девушку и увидел, что цвет ее кожи снова приобрел прежний бледный цвет, но волосы так и остались черного цвета.
      – Глупая, глупая, - схватил он Адель за плечи и стал слегка трясти, - зачем ты это сделала? Ты же знаешь, что это яд, смертельный яд! Почему, зачем? Разве нужно было делать такую глупость только для того, чтобы отвлечь их внимание. Ну почему вы всегда так делаете, почему поступаете так бездумно?
      – Ты ведь не знал, верно, - сказала ему девушка, слегка дрожа ни то от холода, ни то от действия яда, что стремительно растекался по ее венам, - не знал, как убрать его отсюда? Ты так долго ходил вокруг в этих очках, смотрел, думал, но не знал, так и не нашел решение.
      После этих слов она приподняла дрожащие руки и закрыла глаза. Дрожь становилась сильнее, а девушка стала слегка задыхаться, словно только что пробыла долгое время под водой.
      – Нет, Адель, держись! – взволнованно стал говорить Доктор, пытаясь удержать ее на ногах, но этого ему не удалось, после чего девушка опустилась на колени, все так же не в силах произнести ни слова и унять дрожь, - черт, ну почему в такие моменты ТАРДИС находится там, где ей не место!?
      В суете ситуации,  вперемешку с адреналином и переживаниями, Доктор плохо помнил, как с пострадавшей девушкой на руках он добрался до своей синей будки, ввел верные координаты на панель и оказался в той самой больнице, где ранее Адель оказали помощь. После всех необходимых действий, он припарковал ТАРДИС прямо в палате и ждал, ждал и надеялся, что девушке станет лучше, как в прошлый раз, но внутри себя, где-то глубоко он чувствовал и понимал, что яд, о котором шла речь, действительно смертелен, и у бедняжки совсем нет шансов. Больше всего его терзал один из вопросов, почему он не помнил, где же они встречались раньше и почему он не смог ответить на этот вопрос в течение всего этого времени. Кто была эта девушка со знакомым лицом, которую при очередной встрече он назвал Адель?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/riddle_2015_book
MissNorton1990
Admin
Admin
MissNorton1990


Сообщения : 200
Дата регистрации : 2015-06-19
Возраст : 12
Откуда : Элтрисиль

Доктор Кто. Последние записи Адель Empty
СообщениеТема: Доктор Кто. Последние записи Адель (продолжение)   Доктор Кто. Последние записи Адель I_icon_minitimeВт 24 Ноя 2015 - 4:16

А еще он думал о том, что видел сегодня – о чернильном пятне, которое девушке удалось так просто уничтожить, о свечении ее рук и о том, что весь день сканеры, которые ее анализировали, не давали результата. Если бы она действительно была Повелителем Времени, как и он, то сканер хотя бы распознал бы два ее сердца. Но в тот же момент, девушка до сих пор была жива, а если рассуждать иначе, то яд должен был убить повелителя времени, или Адель хотя бы начала регенерировать, но этого не произошло. Доктор мучил себя всеми этими вопросами и ждал, надеялся, что хоть напоследок его знакомая откроет глаза и сможет с ним поговорить. На удивление, так и случилось, только девушка поразила его своими загадками еще больше.
      – Эй-эй, привет, как ты? – заботливо спросил Доктор, когда Адель, наконец, открыла глаза.
      Но вместо слов девушка оглянулась по сторонам, тихо встала с постели и отсоединила от себя провода и трубки, которые на не приклеили медики.
      – Что ты делаешь, Адель? – вскочил Доктор и попытался остановить девушку. – Или ты в конец сошла с ума? Тебе нельзя вставать, неужели ты не понимаешь?
      – Скажи им, что со мной уже все в порядке, и мы можем уходить, - тихо попросила Адель, - мне незачем здесь оставаться, это бессмысленно. Я хочу поговорить с тобой в ТАРДИС. Пожалуйста!
      Взглянув в грустные глаза своей собеседницы, Доктор уже почти понял все, что она хотела объяснить этой просьбой – девушка чувствовала, что времени у нее оставалось мало. Он не стал перечить, и уже совсем скоро они оказались в ТАРДИС. Адель как-то по-детски рассматривала оформление комнаты центрально управления, войдя во внутрь корабля снова.
      – Есть множество вопросов, которые я бы хотел спросить, - тихо сказал Доктор, неуверенно и как-то посредственно поворачивая переключатели на панели управления, - и, быть может, у тебя появились ответы хотя бы на некоторые из них. Но сначала я должен поблагодарить тебя, ведь ты, возможно, спасла мне жизнь, а я так и не могу понять, кто ты? Ты – Повелитель Времени, такая же, как и я?
      – Нет, Доктор, - слегка растерянно ответила девушка, поворачиваясь к нему, - конечно же ты не один, есть еще Мисси, а твоя планета затеряна где-то в пространстве и времени, но я не Повелитель Времени.
      – Тогда почему, почему я видел на твоих руках регенеративное свечение? – импульсивно спросил он, быстро подходя к девушке и хватая ее за руки. – И откуда ты знаешь про Мастера, про Галлифрей?
      – Я лишь сделала так, как ты однажды сделал на Скаро, - улыбнулась мило Адель в ответ на вопросы мужчины, - я думала, их это напугает. Остальное ты сказал мне сам, я все это видела вместе с тобой.
      – Это уже было однажды, я слышал подобные слова, - отступил с изумлением на шаг Доктор, - что же это мне напоминает?
      – Там, внизу, когда мы стояли у воды, Доктор, - продолжила тихо девушка, но, уже опуская улыбку, - я сидела и думала, слушала жужжание твоей отвертки, и вдруг увидела эти цветные платья и стала вспоминать. Я вспомнила, Доктор, тот день в Лондоне, когда ворон с черными крыльями летел навстречу твоей любимой Невозможной Девчонке, а она храбро встречала его, расправив свои руки, подобно крыльям, своим крыльям, дерзко, смело, отважно. Боль, я ощутила такую невероятную боль, словно ты пылаешь в огне, и разом тебе запрещают дышать и пронзают чем-то насквозь. Я помню такие воспоминания, но в них уже не было этой боли, горечи, огня, они просто были печальными строчками. Я не знаю, как это случилось, как меня вынесло, я просто не удержалась, оторвалась и снова потерялась. Может быть, это случилось в момент твоей телепортации, я не могу точно сказать. Я снова была унесена воронкой, снова стала скитаться, но теперь я искала тебя, упорно и верила, что найду. Ты помнишь?
      С этими словами девушка медленно подняла свою ладонь и оставила ее на уровне груди. Доктор слегка разомкнул губы, а его взгляд стал спокойным и мягким, он почти улыбнулся, поднес свою ладонь к руке девушки и прикоснулся к ней, сгибая пальцы.
      – Неужели Книжка, моя Сентиментальная Книжка? – произнес он спокойно и с легкой виноватостью в голосе. – Ах, Адель, и как же я сразу не узнал тебя?
      – Адель… - искренне улыбнулась в ответ девушка, - мне очень понравилось это имя, это мое имя…
      – Прости меня, - виновато сказал Доктор, - ты выбрала совсем не подходящего человека для своей истории, мне не стоило брать тебя – моя жизнь слишком долгая и полна потерь, я никогда не хотел, чтобы кто-то чувствовал так же много боли, сколько предназначается судьбой мне. Но это случилось, я заставил тебя писать свою историю, переживать ее и чувствовать. Это не правильно, так не должно было быть.
      – Но мне нравились эти страницы, каждая из них, - ответила девушка, - я училась вместе с тобой, менялась вместе с тобой, грустила и радовалась – я жила, так, как должна была. И мне было так одиноко, когда я снова потерялась, когда переплет попал в чернила яда, и я стала забывать, терять все эти страницы, воспоминания, ощущения и эмоции.
      – Но ТАРДИС сумела тебя найти, теперь я понимаю, почему я попал на ту дорогу у леса, - сказал Доктор, нежно обнимая плечи Адель и прижимая ее к себе, а сам ощущал, что все равно что-то должно случиться необратимое, - теперь мы сможем снова путешествовать, если захочешь, сможем вместе написать новые истории. Они могли бы храниться в самой огромной библиотеке вселенной или на Галлифрее, если бы у меня был к ним доступ, если бы они были открыты…
      – Нет, Доктор, - еле слышно ответила Книга, прижимаясь сильнее к нему и вслушиваясь в тревожное биение его сердец, - я не смогу, уже не смогу. Прости меня. Яд, как черная краска залил мои страницы, я специально воспользовалась этим, чтобы он больше никому не причинил вреда. Я все еще стою на ногах, но внутри я рассыпаюсь, разрушаются листы. Мне не больно, и почти не страшно, но мне жалко тебя. Я очень не хочу, чтобы снова появилась та грусть, та боль. Я не чувствую их, их уже нет, но я все еще помню, помню, как ушла Клара Освальд, помню лицо и слезы Амелии Понд, помню Ривер Сонг в той большой библиотеке.
      Эти слова звучали очень тихо, и Адель говорила их через слезы, которые прятала от Доктора в складках его темного пиджака, но ему не нужны были слова, пока он сжимал ее руку, как когда-то сжимал руку Клары. Он просто их чувствовал, слышал внутри себя, от чего ему хотелось прижать к себе девушку сильнее и попытаться ее успокоить, но он лишь мог молча стоять и сжимать ее ладонь, пытаясь не допустить слез на собственных глазах.
      – Мне не хочется исчезнуть здесь, - продолжила девушка уже громче, оторвав свое лицо от пиджака и взглянув в лицо Доктору, - не хочется растаять у тебя в руках, чтобы после меня тебе стало грустно, одиноко и больно. Прошу, исполни мою просьбу, пока еще есть время, отведи меня в то место во вселенной, которое тебе по душе, которое ты очень любишь. Чтобы я могла уйти, как будто ничего не будет, словно расставание старых друзей, которые еще когда-нибудь повстречаются вновь. Ты продолжишь путешествовать, а я останусь жить где-то во вселенной, целая, невредимая, со своей историей и своим счастьем. Ты будешь помнить меня, и я буду жить, не исчезну, не рассыплюсь, не стану горской черного пепла… Прошу тебя, пожалуйста, спаси меня именно так, отпусти, легко, как прощаются на время с другом…
      – Конечно… - тихо и спокойно ответил Доктор, а затем нежно поцеловал девушку в лоб.
      Последние минуты медленно подходили к концу, не отпуская Книгу из объятий, мужчина почти с закрытыми глазами автоматически повернул на панели рычаг и опустил второй, который запустил двигатели ТАРДИС. Конечно же, синяя полицейская будка мчалась к Земле, через все время и пространство. Напоследок, когда Адель уже твердо стояла ногами на влажной зеленой траве, а Доктор оставался в дверном проеме ТАРДИС, девушка подарила ему нежный прощальный поцелуй, который он принял со спокойствием и благодарностью. Это были последние, самые последние минуты, он чувствовал это. И когда она уже стояла чуть дальше на освещенной вечерним солнцем лужайке, а ветер развивал складки ее длинного белоснежного и такого легкого платья, внезапно облик Книги изменился, и Доктор увидел Клару. Девушка искренне ему улыбалась, подняла свою правую руку и стала прощально махать своей ладонью. Мужчина невольно улыбнулся и медленно закрыл дверь.
      – Прощай, Адель, - тихо прошептал он, - прощай, Клара Освальд…
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/riddle_2015_book
MissNorton1990
Admin
Admin
MissNorton1990


Сообщения : 200
Дата регистрации : 2015-06-19
Возраст : 12
Откуда : Элтрисиль

Доктор Кто. Последние записи Адель Empty
СообщениеТема: Re: Доктор Кто. Последние записи Адель   Доктор Кто. Последние записи Адель I_icon_minitimeВт 24 Ноя 2015 - 4:17

tardis

close

Если у вас возникли какие-то вопросы по данному творчеству, то приглашаю вас в беседку поболтать
stars


Так же вы можете найти меня и мое творчество ВКонтакте --> жми сюда <--  link 2 , в группе есть ссылочки на все аккаунты.

Благодарю за внимание  lov2
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/riddle_2015_book
 
Доктор Кто. Последние записи Адель
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Доктор Кто. Доктор и сентиментальная книга

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Путешествие между мирами | MissNorton1990 :: Прочее творчество :: Прочее творчество-
Перейти:  
Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru
nick MissNorton1990